X Всероссийская конференция «Фундаментальные и прикладные проблемы современной механики»

1. Дата публикации: 30 июня 2018 г.

Приглашаем Вас принять участие в X Всероссийской конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы современной механики», которая будет проходить с 3 по 5 сентября 2018 года в Научно-исследовательском институте прикладной математики и механики ТГУ, ​г. Томск, , пр. Ленина, 36, стр. 27.

Научные направления конференции:

• Секция 1. Воспламенение и горение конденсированных систем;
  • Секция 2. Внутренняя и внешняя баллистика;
  • Секция 3. Динамические и комплексные задачи механики деформируемого твердого тела;
  • Секция 4. Газодинамика многофазных течений в технических устройствах;
  • Секция 5. Динамика полета и небесная механика;
  • Секция 6. Тепломассообмен и гидроаэромеханика;
  • Секция 7. Вычислительные технологии.

На конференции планируется рассмотреть пленарные, а также секционные устные доклады. По направлениям конференции будет организована работа молодежной секции, для участия в которой приглашаются студенты и аспиранты.
Рабочий язык конференции – русский.

К началу конференции будут изданы тезисы докладов. Доклады, отобранные Оргкомитетом по результатам выступлений на конференции, будут рекомендованы к публикации в сборнике трудов конференции индексируемом Scopus. Название журнала будет утверждено по итогам принятия решения Конференции.

Ключевые даты конференции:
Окончание приема заявок: 13.08.2018
Рассылка приглашений для участия в конференции: до 20.08.2018
Сроки приема докладов: до 05.09.2018

Все подробности можно узнать по E-mail: conference@niipmm.tsu.ru

Заявки для участия в конференции принимаются исключительно через систему онлайн-регистрации на сайте http://conf.niipmm.tsu.ru/