VII Международная конференция "ДЕФОРМАЦИЯ И РАЗРУШЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И НАНОМАТЕРИАЛОВ"

1. Дата публикации: 12 мая 2017 г.
  2. Файлы: Информационное сообщение (.pdf)
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в работе VII Международной конференции "ДЕФОРМАЦИЯ И РАЗРУШЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И НАНОМАТЕРИАЛОВ".
Цель международной конференции «Деформация и разрушение материалов и наноматериалов» - квалифицированное обсуждение проблем прочности и долговечности новых и зарекомендовавших себя материалов в деталях конструкций современной промышленности. Развитие творческой научной активности молодых ученых; квалифицированное обсуждение и ознакомление молодых ученых с новейшими результатами научных исследований; вовлечение молодых специалистов в систему информационного обмена в области современного материаловедения и прогрессивных технологий получения, обработки и производства перспективных материалов, обладающих высоким комплексом механических характеристик.
Даты проведения: 7-10 ноября 2017 года.
Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН.
Регистрация: Регистрация и прием материалов тезисов проводится на сайте до 1 июля 2017 года.
Проживание: оргкомитет конференции не занимается размещением участников и бронированием гостиниц
Официальные языки: - русский и английский.
Материалы конференции: к началу конференции будет выпущен сборник трудов. Электронный вариант сборника трудов и программы конференции будет размещен на сайте конференции.
Организационный взнос: Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции  – бесплатно
Полные тексты докладов, оформленные в виде стандартных журнальных статей, можно будет опубликовать после окончания конференции и прохождения процедуры рецензирования в журнале «Деформация и разрушение материалов» (входит в список ВАК и переводится и распространяется за рубежом фирмой Springer). Правила оформления статей для журнала можно найти на сайте http://www.nait.ru/journals/index.php?p_journal_id=14
Основная тематика
СЕКЦИЯ 1: Общие закономерности процессов деформации и разрушения материалов на нано-, микро-, и макроуровнях. Стадийность процессов деформации и разрушения в разных условиях нагружения.
СЕКЦИЯ 2: Физические процессы с участием пластической деформации и разрушения.
СЕКЦИЯ 3: Получение материалов с нано- и субмикрокристаллической структурой методами интенсивной пластической деформации
СЕКЦИЯ 4: Разработка и оптимизация технологий обработки и производства материалов и наноматериалов, основанных на процессах пластической деформации и разрушения.
СЕКЦИЯ 5: Новые стали и сплавы, обладающие перспективной структурой и высоким комплексом механических характеристик
СЕКЦИЯ 6: Технология получения и механические свойства наноструктурных порошковых материалов
СЕКЦИЯ 7: Создание наноструктурных покрытий, поверхностных слоев и градиентных структур для перспективных материалов с улучшенными характеристиками
СЕКЦИЯ 8: Прочность и пластичность перспективных конструкционных и функциональных материалов и наноматериалов (композиционных материалов, высокопрочных керамик, гетероструктур, фуллеренов, пеноматериалов и сотовых структур).
СЕКЦИЯ 9: Новые материалы (включая биомедицинские материалы, полимеры, демпфирующие, огнестойкие)
СЕКЦИЯ 10: Деформация и разрушение строительных и природных материалов.
СЕКЦИЯ 11: Триботехнические аспекты процессов деформации и разрушения
СЕКЦИЯ 12: Оценка ресурса деталей машин, механизмов, конструкций приборов, технологии, позволяющие предупредить процессы разрушения, способы борьбы с катастрофическим разрушением.
СЕКЦИЯ 13: Современное оборудование и новые эффективные методы для исследования процессов деформации и разрушения материалов и наноматериалов
СЕКЦИЯ 14: Компьютерное моделирование и математические методы описания структуры и механического поведения материалов и наноматериалов