Новости

XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты и безопасности»

  1. Дата публикации: 20 января 2016 г.
НОВОСТЬ

С 4 по 7 апреля 2016 года в ВУНЦ ВМФ «Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова» будет проходить XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы защиты и безопасности», проводимая ФГБУ «Российской академии ракетных и артиллерийских наук» и ЗАО «НПО Специальных материалов».

Цель конференции – на основе глубокого анализа складывающейся геополитической обстановки, вызовов и угроз современности разработать актуальные элементы научного аппарата, практические рекомендации и конкретные предложения по совершенствованию комплексной безопасности РФ по направлениям:

  1. Борьба с терроризмом и обезвреживание взрывчатых и радиоактивных веществ
  2. Разработка и внедрение организационных мер и технических средств личной и коллективной безопасности, а также комплексная безопасность на транспорте
  3. Разработка и совершенствование вооружения, военной и специальной техники, роботов и других автономных подвижных платформ, применяемых без участия человека
  4. Пути совершенствования боевого применения РВиА в операции (бою)
  5. Проблемы безопасности инфотелекоммутационных систем специального назначения
  6. Защита важных государственных объектов, ядерных центров, социальных, экономических и финансовых учреждений.
  7. Гуманитарные аспекты модернизации силовых структур в РФ

Для участия необходимо: выслать на адрес Огркомитета конференции заявку на участие в конференции до 15 марта 2016 г., названия докладов должны быть представлены до 29 февраля 2016 г.

Дополнительная информация доступна на сайте: http:/www.conf19.npo-sm.ru.